РТС 1211.87 1.97
ММВБ 3501.89 6.64

Кросс классика на старте!

14:2230.04.2024 16+ 518 18+
Кросс — классика на старте! Или как наша команда стартовала на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Минусинске.

27 апреля состоялось открытие Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. В город Минусинск Красноярского края приехали люди со всех уголков России, в том числе и наш Забайкальский, родной, край!

«Сибирский Азимут» будет проходить три дня. Участников соревнований свыше 500 человек.

«Я ожидала 10 места, а в итоге стала 34. Но я думаю, что для меня это не так уж и плохо, потому что дистанция была довольно большая» – рассказывает нам Софья Кононенко, участница соревнований из команды «ТурЭКО».

Спортсмены бежали дистанцию «Кросс — классика», в последующие дни их ждут такие дистанции как «Кросс — лонг» и «Общий забег».

«У меня небольшой опыт в ориентировании. Я занимаюсь ориентированием около 2-3 лет, а до этого я занималась биатлоном. Прошлые полигоны мне давались проще. Сегодняшний день вывел меня из колеи, потому что мы были совершенно на иной местности. У меня часто случаются проблемы, особенно с первыми контрольными пунктами, потому что я не сразу могу нормально взять ориентир. Попробую завтра сбегать лучше, так как будет «Кросс — лонг» и на этой дистанции я ориентируюсь лучше» — Виктория Савельева, участница соревнований из Сборной Забайкальского края.

Забайкальцы показали неплохой результат! В категории М16 2 место занял Пьянников Никита, а в категории Ж45 3 место заняла Наталья Логутенко, тренер Сборной Забайкальского края.

Пожелаем нашим ребятам удачи и ждём от них хороших результатов! Пусть всё получится!